В Челябинске ученики 4-го класса разгромили мусульманское кладбище

В Челябинской области малолетние вандалы напали на мусульманское кладбище и повалили 20 надгробий. Опрокинутые памятники с оторванными полумесяцами в восточной части кладбища обнаружил сторож погоста, после чего сразу вызвал милицию.

Происшествие случилось в Сосновском районе Челябинской области в селе Казанцево. "Практически сразу к розыску вандалов подключились инспекторы отделения по делам несовершеннолетних, поскольку на всех поваленных надгробиях отчетливо виднелись грязные следы детских ног", - отметил в пресс-службе ОВД по Сосновскому району.

На данный момент милиция нашла двоих малолетних погромщиков - учеников четвертого класса, сообщает Интерфакс. Один из мальчиков – местный житель, а другой – приехал к нему в гости из Челябинска. Как рассказали школьники в милиции, они случайно забрели на кладбище. Их внимание привлекли полумесяцы на памятниках, и они стали ради забавы отрывать те, что были не очень хорошо закреплены. Потом они принялись пинать надгробия.

Оба мальчика раньше ни в каких нарушениях замечены не были. Они воспитываются в благополучных семьях и еще не достигли возраста уголовной ответственности. Нарушители будут поставлены на учет в инспекции по делам несовершеннолетних.

Обсудить