Миллионер-болельщик "Челси" разбился на вертолете

В Великобритании обнаружены обломки частного вертолета, на борту которого находился крупный британский бизнесмен и болельщик лондонского футбольного клуба "Челси" Филипп Картер.

Связь с вертолетом прервалась минувшей ночью. Обломки воздушной машины были найдены британскими спасателями вблизи города Уонсфорд в английском графстве Кембриджшир. О судьбе людей пока ничего не известно.

Сообщения о том, что на борту вертолета находился один из руководителей клуба "Челси", не подтвердились.

Филлип Картер возглавляет зарегистрированную в Ноттингеме тренинговую и аутсорсинговую компанию Carter&Carter. Как сообщила представитель компании, в вертолете летели сам Филипп Картер, его пилот и еще два или три члена семьи. Они возвращались с полуфинального матча Лиги Чемпионов, где подопечные Романа Абрамовича проиграли "Ливерпулю".

Принадлежащий Картеру вертолет Squirrel вылетел накануне поздно вечером из ливерпульского аэропорта имени Джона Леннона и должен был приземлиться на частной площадке близ Петерборо в графстве Кембриджшир. Однако примерно через полтора часа после вылета, в 00.30 по британскому летнему времени (03.30 по московскому времени), он пропал с экранов радаров, сообщает РИА "Новости".

Филлип Картер, бывший председатель компании Everton, является президентом футбольного клуба "Эвертон". Бизнесмен занимает 770-е место в обнародованном в воскресенье списке богачей "Санди Таймс" с состоянием в 92 миллиона фунтов стерлингов.

Обсудить