Они так и не стали чемпионами: в ДТП погибла футбольная команда "Знамя труда"

В Подмосковье около 15:00 на 82 км Горьковского шоссе в ДТП попал автобус с футбольной командой из Орехово-Зуево, сообщает "Газета".

В ходе предварительного расследования была восстановлена картина произошедшей на Горьковском шоссе аварии. Около 15:00 грузовик "Вольво" модели "Ф-12", двигаясь в сторону Москвы, столкнулся с впереди идущей легковой машиной ВАЗ-2115. После столкновения грузовик выбросило на полосу встречного движения, и он врезался в автобус ПАЗ, в котором находились футболисты из Орехово-Зуево. В результате 8 человек от полученных ранений скончались на месте, а еще 11 были доставлены в больницы Орехово-Зуево. По предварительной информации, в результате аварии водители грузовика и легкового автомобиля не пострадали. По информации МЧС РФ, грузовик, столкнувшийся с пассажирским автобусом перевозил около 17 тонн цианида натрия. "Химикат был расфасован по пакетам, которые не были повреждены в результате столкновения", — сообщили в министерстве, отметив, что "никакой экологической опасности в районе аварии нет". ИТАР-ТАСС передает, в автобусе ехала футбольная команда "Знамя труда", известная во втором дивизионе Чемпионата России под названием "Орехово".

В 1962 году "Знамя труда" играла в финале Кубка СССР и уступила донецкому "Шахтеру" - 0:2. В прошлом году "Знамя труда" выступала во втором дивизионе под названием "Орехово". В 2004 орехово-зуевские футболисты играют в первенстве КФК (3-й дивизион), уточнает "Газета.Ру".

Как сообщают РИА "Новости", в контейнеровозе, с которым в четверг днем столкнулся автобус с футболистами из подмосковного Орехово-Зуево, находилось 17 тонн цианида натрия.

"Цианид натрия перевозился в виде порошка в специальных пакетах. К счастью, во время аварии пакеты выдержали и химикаты не рассыпались. Поэтому никакой угрозы для находившихся поблизости людей и окружающей среды это вещество не представляло", — сообщил агентству представитель МЧС.

Читайте также: Семьи подмосковных футболистов получат денежную компенсацию

По материалам российских СМИ

Обсудить