Кровавую драму в НАСА спровоцировал начальник убийцы?

В ходе расследования инцидента, произошедшего недавно в космическом Центре имени Джонсона в Хьюстоне, обнаружилось необычное обстоятельство. Возможно, захват заложника и последующие смерти его и преступника были спровоцированы боссом фирмы.

Дело в том, что преступник, работник фирмы-подрядчика NASA Билл Филлипс, в прошлом месяце получил электронное письмо от своего шефа Дэвида Беверли.

Об этом рассказал руководитель полиции Хьюстона Гарольд Хертт. В этом письме работа Филлипса, трудившегося на NASA почти 12 лет, называлась неэффективной и высказывались предложения по улучшению ситуации.

Полиция предполагает, что преступник обвинил в своих неудачах начальника. Известно, что через два дня после получения письма он купил пятизарядный револьвер и 20 патронов к нему. Об этом передает РИА Новости.

Отметим, что трагедия произошла, когда NASA пересматривала систему безопасности на своих объектах после инцидента в Политехническом университете в штате Вирджиния, где южнокорейский студент застрелил 32 человека. "Мы никогда не верили в то, что такое может произойти у нас", - сказал директор космического Центра Майк Коаст.

Обсудить