8-летняя девочка найдена задушенной в сумке

Восьмилетняя девочка, пропавшая в понедельник в Самаре, была найдена мертвой в гаражном массиве неподалеку от реки Самарка.

Заявление о пропаже ребенка поступило днем 16 апреля от матери девочки. Сразу после этого начались поисковые мероприятия. Во вторник к половине девятого вечера по местному времени труп девочки был обнаружен. Тело лежало в полиэтиленовой сумке, на шее зафиксированы следы удушения, передает «Интерфакс». Найденные на теле девочки травмы позволяют предполагать возможность сексуального насилия.

"В настоящее время проводятся все необходимые мероприятия. Ведется опрос матери девочки, знакомых, соседей. Отрабатываются несколько версий. Возможно, преступник был девочке хорошо знаком, и она пошла с ним, а возможно, ее затащили на место убийства насильно", - сказали в пресс-службе прокуратуры Самарской области.

За последние недели это далеко не первое сообщение о случаях исчезновения и убийства детей.

В минувшие выходные в подмосковном Ликино-Дулево на двух 12-летних мальчиков напал насильник. Один ребенок был убит, второй госпитализирован с ранениями.

На прошлой неделе стало известно об убийстве десятилетней девочки, тело которой было найдено в подъезде жилого дома в подмосковном городе Томилино.

Еще одна трагедия произошла недавно в Красноярске. Вечером 19 марта исчезла пятилетняя Полина Малькова. Ее поиски вели более двух тысяч сотрудников милиции, курсантов и добровольцев. Спустя десять суток тело девочки со следами насилия было обнаружено на окраине города. Убийца ребенка пока не найден.

Обсудить