К обрушению крыши спорткомплекса в Челябинске привёл ремонт

Руководство Челябинской области создало специальную комиссию по расследованию причин обрушения части кровли ледового дворца спорта "Трактор".

Как сообщает пресс-служба губернатора области, комиссия создана по поручению и.о. главы региона Андрея Косилова, который сразу выехал на место происшествия.

По предварительной версии, крыша обрушилась в результате ремонтных работ, которые ведутся в спорткомплексе с прошлого года. "На неотремонтированной части крыши накапливались строительные материалы, что и привело к обрушению перекрытий", - отметили в обладминистрации.

Обрушение произошло непосредственно над ледовой ареной, на которой проходил детский турнир. В результате ЧП никто не пострадал, поскольку в ходе соревнований в этот момент был объявлен перерыв, и на льду никого не было.

Ремонтные работы кровли в ледовом дворце будут проведены в течение 2 месяцев на средства, которые ранее были выделены дополнительно из бюджета региона на ремонт здания в целом, передает "Интерфакс". 

Как сообщалось, в Челябинске во вторник обрушилась часть кровли над стеной возле трибун ледового дворца спорта "Трактор". Площадь обрушения составила около 40 кв. метров. Пострадавших нет.