Жительница Магадана решила наказать приставов "бомбой"

Жительнице Магадана грозит уголовная ответственность за ложное сообщение об угрозе взрыва. Женщину не устроил "бюрократизм" судебных приставов и она решила напугать их "бомбой".

Инцидент произошел в здании городских отделов судебных приставов УФССП России по Магаданской области, расположенного на улице Дзержинского, д.1. Женщина при прохождении пропускного пункта сообщила приставу о том, что в ее сумке находится взрывное устройство. На место ЧП были вызваны сотрудники МВД, ФСБ и МЧС.  Всех  посетителей и работников срочно эвакуировали, здание оцепили.

Как выяснилось, тревога была ложной - бомбы в сумке не оказалось. Оперативники выяснили, что возмутительница спокойствия "пошутила". По ее словам, таким способом она решила "бороться с бюрократией". 20 декабря женщина обратилась в отдел судебных приставов за справкой об отсутствии задолженности по исполнительному производству. Однако официальный срок представления нужного документа ее не устроил.

Читайте: Полиция обезвредила пьяного бомжа с гранатой

"В чрезвычайной ситуации, созданной задержанной гражданкой, судебные приставы по ОУПДС показали полную готовность к обеспечению безопасности присутствовавших в здании людей. Все задействованные службы сработали оперативно и слаженно, показав хорошую подготовку, оперативность и профессионализм. но за это нарушительнице все же придется ответить по всей строгости закона", - заявил руководитель Управления федеральной службы судебных приставов по Магаданской области - главный судебный пристав региона Баясхалан Дамдинжапов.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 207 УК РФ за заведомо ложное сообщение о факте терроризма, говорится в сообщении отдела организационно-контрольной работы и взаимодействия со СМИ УФССП России по Магаданской области.

Обсудить