Названы имена погибших в ДТП под Красноярском

Причиной аварии с участием грузовика и автобуса, в которой погибли восемь человек, предположительно, стало лопнувшее колесо. Именно после того, как левое переднее колесо автобуса лопнуло, машину вынесло на встречную полосу, где она столкнулась с грузовым автомобилем, сообщает Профи-Ньюс.

Как писала "Правда.Ру", инцидент произошел около поселка Большая Косуль в 17:20 мск на 530-м километре автодороги "Кемерово - Красноярск". Автобус, направлявшийся из Кызыла в Новосибирск,  столкнулся с грузовиком. В результате аварии 9 человек получили травмы и были госпитализированы.

Среди пострадавших: водители автобуса  Ковригин Александр и Мячин Андрей, водитель грузовика Коинов Александр, а также пассажиры Оржак Николай, Эрендей Эдуард, Решетдинов Идрис, Сухоносова Юлия, Варламова Елена, Русалиева Наталья.

На месте аварии погибли Петухова Светлана, Шульгина, Ванаг Рита, Кыргыс Эльвира, Сарыкбай, Веселова, Ародан, Мячин Сергей. В настоящее время полные данные всех погибших уточняются, передает Regions.ru.

Как сообщают Аргументы Недели, власти Тувы сегодня объявят траур в связи с гибелью восьми жителей республики в результате ДТП, а также определят сумму материальной помощи пострадавшим и семьям погибших в ДТП.

Как отмечает телеканал "Вести", за последние дни это не первая крупная авария с участием автобусов. Так, в воскресенье утром в Ростовской области перевернулся автобус, в котором ехала группа подростков, пострадали трое несовершеннолетних. Другая авария произошла на трассе "Кавказ" в Дагестане, где "лоб в лоб" столкнулись маршрутка и автобус "Икарус". Погиб один человек, еще трое получили ранения.

В Санкт-Петербурге вчера также произошла крупная авария. Около 11:00 в районе поселка Песочный Курортного района Петербурга. Автомобиль ГАЗ, объезжая припаркованную у обочины машину, выехал на встречную полосу, где по касательной столкнулся с пассажирским автобусом Golden Dragon, который, съехав с дороги, врезался в дерево. В результате ДТП пострадали шесть женщин и семеро мужчин. Они с различными травмами - от легких до средних - госпитализированы, сообщает Шум.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Обсудить