С московского ипподрома угнан грузовик с породистыми скакунами

В Москве введен специальный план "Перехват" для поиска похищенного в понедельник грузовика "Ман". В его кузове находятся десять лошадей, принимавших участие в скачках.

Источник в правоохранительных органах столицы сообщил журналистам, что сигнал тревоги в связи с угоном грузовика с краснодарскими номерами от Московского центрального ипподрома, расположенного на Беговой улице, поступил в милицию около 18:30.

"По заявлению обратившихся, в фургоне грузовика находятся десять лошадей, которые принимали участие в скачках в Москве и готовились к отправке обратно в Краснодарский край", - сказал представитель правоохранительных органов.

Он также напомнил, что план "Перехват" вводится для задержания угнанных автомашин. По этому плану патрульные милицейские экипажи занимают перекрестки ключевых улиц и шоссе города. Сведения об угнанных автомобилях немедленно передаются на стационарные посты ДПС на выезде из города.

Кроме того, информация о разыскиваемой машине незамедлительно вносится в милицейскую базу "Поток" для автоматической идентификации автомобиля с помощью установленных на дорогах камер видеонаблюдения, передает РИА Новости.

Обсудить