Учительница музыки устроила брату бандитский розыгрыш

Около шести часов утра 20 декабря в квартиру жителей поселка Шуда-Яг (Коми) позвонили. Дверь открыла хозяйка. В квартиру ворвались двое неизвестных мужчин, у одного в руках было автомат.

Разбудили хозяина, под прицелом оружия потебовали крупную сумму денег. Мужчина оказался не робкого десятка и вступил в борьбу с налетчиками. Чудом ему удалось выбежать в подъезд и разбудить соседей. Бандиты не стали стрелять и тотчас скрылись, прихватив с собой два телефона.

Как сообщили «Правде.Ру» в пресс-службе МВД по республике Коми, спустя несколько часов милиция уже задержала одного из налетчиков, затем и второго. Оказалось, что заказчиком дерзкого налета выступила сестра потерпевшего, педагог местной музыкальной школы.

Дамочка решила «попугать» родного брата, чтобы разрешить семейный конфликт. «Шоковая терапия» обошлась ухтинке в 70 тысяч рублей - такую сумму и затребовали за свою «услугу» исполнители. На разбой они пошли с точной копией автомата Калашникова китайского производства, который стреляет пластмассовыми шариками. Кстати, как показала экспертиза, игрушка оказалась сломанной.

Обсудить