В результате несчастного случая погиб строительный магнат

В США в результате несчастного случая погиб - миллиардер Кен Хендрикс. Об этом сообщил журналистам представитель местного полицейского департамента Трой Кнадсон.

66-летний строительный магнат занимал 91-ю строку в списке самых богатых людей США. Поздно вечером в четверг Хендрикс решил проверить ход строительных работ на крыше своего дома в городе Рок. По словам представителя полиции, Хендрикс провалился и получил серьезную травму головы.

Его жена попыталась оказать первую помощь и вызвала врачей. Хендрикс был госпитализирован в местный госпиталь, а затем его перевезли в более крупную больницу в штате Иллинойс, где он и скончался.

Кен Хендрикс был основателем и главой компании ABC Supply - крупнейшего поставщика кровельных материалов в США с годовым оборотом в три миллиарда долларов. В этом году компании Хендрикса исполнилось 25 лет, в ней работают порядка шести тысяч человек в 390 представительствах по всей стране. "Это огромная трагедия и тяжелая утрата для семьи, коллег и общества", - говорится в заявлении компании, размещенном на сайте ABC Supply в Интернете.