В Якутии дети попали в снежный буран, возвращаясь домой из школы. Видео

В Якутии школьники из поселка Русское Устье в Якутии попали в снежную бурю, возвращаясь домой из школы. Видео этой трудной дороги домой попало в Сеть.

Пока бушует метель, дети пытаются устоять на ногах, ухватиться за находящиеся рядом предметы. Скорость ветра во время бури составила 30 метров в секунду, температура воздуха резко понизилась до 15 градусов мороза. Видимость была не больше десяти метров.

Но дети при этом ни капли не испугались, кто-то из них даже радовался. Позже к школьникам присоединилась собака.

На следующий день занятия в школе и детском саду отменили. Обычно эти меры предпринимаются, если температура воздуха опускается ниже 40 градусов, но в этот раз в администрации решили не ждать сильных морозов.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что синоптики предрекли наступление зимы в центральной России с 21 ноября. В зоне заморозков окажется почти вся Восточная и Центральная Европа, Прибалтика, большая часть Европейской России.

В начале третьей декады ноября станет подмораживать, а это самые благоприятные условия для возникновения гололедицы. Тем более что в отдельные дни ожидаются оттепели. А вот в конце месяца похолодание усилится, и температурный режим станет холоднее климата.

Автор Наталья Синева
Наталья Синева — бывший штатный корреспондент Правды.Ру