Назначена дата первого суда по делу о крушении в 2011 году Як-42 с командой "Локомотива". последние новости из регионов субедное заседание в здании Дзержинского районного суда Ярославля

Назначена дата первого суда по делу о крушении в 2011 году Як-42 с командой "Локомотива"

Первое заседание по уголовному делу об авиакатастрофе самолета Як-42 с командой ярославской хоккейной командой "Локомотив" на борту состоится 3 декабря. Об этом сообщила пресс-секретарь Ярославского областного суда Наталья Сарбунова, передает «Интерфакс».

Первое заседание по уголовному делу об авиакатастрофе самолета Як-42 с командой ярославской хоккейной командой "Локомотив" на борту состоится 3 декабря. Об этом сообщила пресс-секретарь Ярославского областного суда Наталья Сарбунова, передает "Интерфакс".

Субедное заседание пройдет в здании Дзержинского районного суда Ярославля. В качестве обвиняемого по делу — один из бывших руководителей авиакомпании "Як Сервис" Вадим Тимофеев, поскольку он курировал вопросы летной работы.

Тимофеев обвиняется в нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, что по неосторожности привело к гибели людей.

На борту самолета Як-42 находились игроки, тренеры и персонал хоккейного клуба "Локомотив".

Pravda.Ru писала ранее, что 7 сентября 2011 года в момент взлета разбился самолет Як-42Д с ярославской хоккейной командой "Локомотив" на борту, направлявшейся из родного города в Минск на первый матч очередного сезона Континентальной хоккейной лиги. Погибли 7 членов экипажа самолета и 37 членов команды. Выжить удалось бортинженеру Александру Сизову. Было и еще несколько катастроф, мистическим образом напоминающих эту.

Читайте также:

Под Нижним Новгородом разбился вертолет с пассажирами

Скорбная хроника трагедий на взлете

Разбившийся ИЛ-103 чуть не упал на дачи

Читайте последние новости на сегодня