На Камчатке без света остались 18 тысяч человек

В результате короткого замыкания произошло замыкание подстанции «Дачная» в Петропавловске-Камчатском. Как сообщили Правде.Ру в пресс-службе ОАО «ДВУЭК» в Петропавловске-Камчатском, короткое замыкание на подстанции «Дачная» было ликвидировано защитами дальнего резервирования, что привело к выключению подстанции «Дачная» и трансформатора №1 на подстанции «Зеркальная».

В результате из-за токов короткого замыкания были повреждены контрольные силовые кабели. На погашении оказались потребители северной части города Петропавловска-Камчатского. Всего в зону отключения попали 18 тысяч человек.

На месте происшествия создан оперативный штаб по ликвидации последствий технологического нарушения. Ведется инженерная разведка, мобилизованы все силы ремонтно-восстановительных бригад «Центральных электрических сетей». Решается первоочередная задача обеспечения электроэнергией тепловых пунктов в прилегающих к подстанции микрорайонах. Восстановление нормального энергоснабжения, по предварительным оценкам, возможно не ранее чем через сутки.


Обсудить