Ведется расследование убийства банкира Мещерякова

По факту убийства одного из руководителей банка "Спецсетьстройбанк" Константина Мещерякова прокуратура Северо-восточного административного округа Москвы возбудила уголовное дело. Следствие ведется.

Очередное убийство банкира произошло вчера вечером, 21 ноября. Как рассказал "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах, около 22:00 неизвестный преступник застрелил его из пистолета выстрелом в голову во дворе дома номер 15/2 по Новосущевской улице.

Тело Мещерякова с огнестрельными ранениями было найдено 21 ноября 2006 года примерно в 22 часа по московскому времени у дома 15 по улице Новосущевской. Следственно-оперативная группа провела осмотр места происшествия, была назначена судебно-медицинская экспертиза. Другие необходимые следственные действия, направленные на установление обстоятельств преступления, проводятся. Изучаются все возможные версии убийства банкира, в том числе и версия, связанная с профессиональной деятельностью, сообщает ИА «Финмаркет».

Напомним, что за последнее время убийство Мещерякова – третье по счету. Так, 13 сентября на улице Олений вал, дом 3 на территории футбольного клуба "Спартак" произошло покушение на первого заместителя председателя ЦБ РФ Андрея Козлова. Через месяц в собственном доме был застрелен директор отделения Внешторгбанка 24 Александр Плохин. В обоих случаях заказчики найдены не были.

Мещеряков Константин Владиленович являлся аффилированным лицом «Спецсетьстройбанка», совладельцем и первым заместителем  председателя правления этого банка.

Обсудить