Пьяный российский дипломат сбил студентку в Бухаресте

В Бухаресте российский дипломат на служебном автомобиле сбил студентку, девушка впала в кому. По информации румынской полиции, 34-летний сотрудник дипмиссии отказался пройти тест на наличие алкоголя в крови, сославшись на дипломатическую неприкосновенность, сообщает Газета.Ru.

Сбитая на "зебре" девушка сейчас находится в коме, предает Вести.Ru. Сейчас 34-летний дипломат находится под следствием. Полиция проверяет правомерность его отказа пройти тест на содержание алкоголя в крови.

Читайте также: Выпивший полицейский насмерть сбил двух пенсионерок

Российская газета напоминает, что 13 октября в Санкт-Петербурге начальник отдела уголовного розыска по Всеволжскому району, находясь за рулем автомобиля Honda Accord, насмерть сбил пешехода. В ходе медицинского освидетельствования выяснилось, что офицер был пьян.

По данным пресс-службы регионального ГУ МВД, авария произошла в 3:30 ночи на пересечении улицы Передовиков и Ириновского проспекта в Красногвардейском районе на глазах у сотрудников ГИБДД. Иномарка сбила мужчину, переходившего дорогу в неположенном месте. Пострадавший скончался на месте происшествия от полученных травм.

Обсудить