Гости свадьбы снова устроили стрельбу на свадьбе в Москве

В Москве перехватили очередных свадебных стрелков

Стрельба на свадьбе, похоже, уже перестает быть для Москвы диковинкой. На этот раз огонь из травматического оружия открыл водитель Bentley.

Накануне в полицию поступило сообщение от граждан о движении по улице Сокольнический вал 20 автомашин. При этом из автомобиля Bentley GT красного цвета велась стрельба в воздух. К месту происшествия была направлена группа немедленного реагирования и сотрудники уголовного розыска, пишет "Росбалт".

Читайте: "Свадебные стрелки" боятся идти в суд.

Было установлено, что 38-летний водитель роскошной иномарки, в которой находились несколько гостей свадьбы, по дороге в ресторан, на радостях, достал принадлежащий ему ИЖ и дважды выстрелил в воздух прямо на дороге.

Кортеж был перехвачен у ресторана в Сокольниках, передают "Вести.Ру". В полиции выяснили личности хулиганов. Все они прописаны в столице, а сам стрелявший по национальности татарин, отмечает НТВ. Он задержан и доставлен в отдел полиции. Мужчина привлечен к ответственности по статье 20.1 КоАП РФ ("мелкое хулиганство"). Материалы дела переданы в суд. При этом задержанный утверждает, что дважды нажал на курок случайно. После составления протокола нарушителя отпустили на торжество, обязав по первому требованию явиться в суд. Стрелку грозит 15 суток административного ареста.

Также: Участников "кавказской свадьбы" доставят в суд силой.

Первый громкий инцидент со стрельбой на свадьбе произошел 30 сентября в центре Москвы. Тогда участники свадьбы ехали по центру Москвы на автомобилях Ferrari, Mercedes, Lexus, BMW, Porsche Cayenne и Toyota Land Cruiser. Во время движения кортежа из машин стреляли в воздух и, по некоторым данным, по другим автомобилям, которые пытались обогнать кортеж, пишет МВД.

По теме: Дело "свадебной стрельбы" стало уголовным.

А в конце прошлой недели стрельба произошла на свадебном торжестве на юго-западе столицы. Из пистолета решил пальнуть один из гостей бракосочетания. Стрелок ранил двоих гостей и скрылся на своем Infinity. Один из пострадавших с тяжелыми травмами госпитализирован, второму помощь оказали на месте.

 

Обсудить