Расстрел в спа-салоне США: семь жертв и раненых

На севере США в городе Милуоки (штат Висконсин) мужчина расстрелял посетителей и работниц спа-салона на территории торгового центра. Три человека погибли, четверо получили ранения. Позже стрелок был найден мертвым. Судя по всему, он застрелился. По предварительной информации, причиной очередной кровавой бойни стала семейная ссора.

Трагедия произошла в минувшее воскресенье. Высокий чернокожий мужчина около 11:00 по местному времени зашел в помещение салона Azana Day  с черно-белым рюкзаком за спиной и пистолетом в руках  и открыл беспорядочную стрельбу.

Жертвами нападения стали три человека, еще четыре женщины пострадали. Их госпитализировали. Прибывшая полиция экстренно эвакуировала посетителей и работников торгового центра. К месту происшествия прибыл вертолет. Однако нападавшего задержать не удалось.

Читайте: Американец устроил бойню в салоне красоты

В полиции сначала предположили, что злоумышленник скрылся на черной Mazda. Чуть позже в здании салона, после того как рассеялся дым от небольшого пожара, было обнаружено тело предполагаемого преступника. По мнению правоохранительных органов, 45-летний Рэдклифф Хафтон застрелился.

"Единственный подозреваемый, который в ответе за произошедшее, мертв. Мы полагаем, что он совершил самоубийство. Подчеркну, действовал он один, никаких сообщников мы не ищем",  - рассказал начальник местной полиции Дэн Тасхаус.

По его словам, пожар, вероятно, устроил сам убийца с помощью баллона с пропаном. Именно его приняли за взрывное устройство, из-за чего к месту ЧП были вызваны саперы. В настоящее время опасности нет, заверил шеф полиции.

Отец убийцы Рэдклиф Хафтон-старший рассказал, что ранее его сын уже подвергался аресту за неадекватное поведение и домашние насилие. По некоторым данным, в спа-салоне работала жена Хафтона, вместе они давно не жили. есть ли она среди жертв - не уточняется.

На прошлой неделе во Флориде в городе Касселберри вооруженный мужчина ворвался в салон красоты Las Dominicanas M&M и расстрелял сотрудников и посетительниц. Три женщины скончались на месте, одна из низ была беременной. Еще одна женщина получила тяжелые ранения и была госпитализирована в ближайшую больницу.

После стрельбы нападавший отправился к другу и покончил с собой. По предварительным данным, американец также устроил бойню из-за ссоры с сожительницей.

Обсудить