Учитель сбросил ученика с третьего этажа

В Палестине, в секторе Газа, школьный учитель сбросил с третьего этажа старшеклассника. Подросток находится в состоянии клинической смерти, передает палестинское радио.

По данным радио, подросток залез на водосточную трубу. Увидев это в окно, педагог схватил палку и стал бить его по рукам -  мальчик не удержался и сорвался вниз. Сейчас он находится в реанимации с тяжелыми черепно-мозговыми травмами и переломами тазобедренной области.

Палестинские врачи запросили разрешение израильских властей на отправку пациента в одну из клиник Тель-Авива. Отец пострадавшего утверждает, что его сын пытался через окно спастись бегством от разъяренного учителя.

Правительство сектора Газа, подконтрольное исламистскому движению ХАМАС, пообещало провести тщательное расследование и известить общественность о результатах.

Политические оппоненты ХАМАС подчеркивают, что учитель был направлен в школу местными властями на замену профессиональным педагогам, бастующим уже полтора месяца. Правительство исламистов обвиняют в том, что оно вместо того, чтобы договариваться с бастующими, набирает новых учителей, не обращая внимания на уровень их квалификации, передает РИА Новости.

Обсудить