В Подмосковье разбился вертолет Ми-8 МЧС России

Вертолет "Ми-8" МЧС России потерпел крушение в Подмосковье

Следственный комитет начал доследственную проверку по факту крушения вертолета Ми-8 МЧС России в районе подмосковного Лыткарино.

Об этом сообщила ТАСС представитель Московского межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ Татьяна Морозова.

По ее словам, по факту крушения "следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ организована доследственная проверка, на место происшествия выехала следственно-оперативная группа следственного управления.

"В настоящее время проводится комплекс необходимых проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств и причин случившегося", отметила Морозова.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение о возбуждении уголовного дела. Спасатели уже обнаружили бортовые самописцы вертолета.

В правоохранительных органах региона ТАСС ранее сообщили, что возникший после падения вертолета пожар ликвидирован, на месте обнаружены тела троих погибших членов экипажа - всех находившихся на борту.

Правда.ру ранее писала, что уголовное дело по факту крушения вертолета AS350, в результате которого погибли пять человек, возбудили в Нижегородской области.

Напомним, авария произошла 20 ноября около 17:05 вблизи деревни Михальчеково в Кстовском районе Нижегородской области. На борту вертолета находилась четыре пассажира и пилот. Семья - командир судна, его жена и дети - заказала перелет Москва - Кстово.

Спустя час после вылета с подмосковного аэропорта Селипорт командир воздушного судна  сообщил диспетчеру, что вертолет готов совершить посадку на площадке Ликеево в течение трех минут. В указанный временной период вертолет не приземлился, а связь с ним пропала. Возможно, вертолет зацепил линию электропередач или другое препятствие в условиях сильного тумана, что и привело к катастрофе. В результате пилот, командир корабля, его жена, 16-летний сын и 8-летняя дочь погибли.  

Читайте также:

В Туве пропал арендованный частным лицом вертолет

Вертолет упал в Финский залив у Морской набережной Петербурга

ВМФ России получит морские беспилотники вертолетного типа

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

 

Обсудить