Режим КТО введен в Баксанскон районе Кабардино-Балкарии

В Кабардино-Балкарии 22 сентября введен режим КТО

22 сентября в Баксанском районе Кабардино-Балкарии введен режим контртеррористической операции, сообщил представитель оперативного штаба по республике.

«Начальником УФСБ РФ по КБР принято решение о проведении с 5.00 мск вторника контртеррористической операции и введении правового режима КТО на части территории Баксанского муниципального района, включая селение Заюково», - цитирует РИА Новости представителя оперативного штаба.

Он отметил, что в период проведения КТО вплоть до особого распоряжения на указанной территории будет действовать ряд специальных мер и ограничений.

Напомним, в рамках контртеррористической операции на территории вводится особый правовой режим, в том числе ограничивающий некоторые конституционный права граждан, с целью обеспечения их безопасности.

24 февраля Правда.Ру писала о том, что  неизвестные обстреляли пост полиции в Дагестане, в результате чего один сотрудник погиб, один ранен, а двое нападавших убиты.

"Около 01.30 мск на посту полиции у села Сулевкент Хасавюртовского района Дагестана была остановлена для проверки машина, в которой находились три человека. Находившиеся в машине люди открыли огонь по полицейским, произошла перестрелка", - сообщил источник в МВД.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

 

 

Автор Ирина Лосева
Ирина Лосева — журналист новостной службы Правды.Ру *