Коляска с маленьким мальчиком упала в шахту лифта

Коляска с маленьким мальчиком упала в шахту лифта. 245935.jpegВ одном из домов на востоке Москвы в шахту лифта упала коляска, в которой находился грудной ребенок.

Виктория Цыпленкова, представитель главного следственного управления СК РФ по Москве, пояснила: "По версии следствия, 20 сентября в 18:20 в доме 9 на улице Вешняковской произошло движение лифтовой кабины, двери которой были открыты, в результате чего детская коляска с грудным ребенком упала в шахту. Ребенок с тяжелыми травмами госпитализирован", - сообщает НТВ.

БалтИнфо уточняет, что родители годовалого Ивана возвращались с прогулки. Они на лифте поднялись на второй этаж. В тот момент, когда бабушка вывозила коляску из кабины, кабина, несмотря на открытые двери, пришла в движение и стала подниматься вверх. Коляска переломилась, мальчик упал в шахту лифта. 

Читайте также: Неисправный лифт остановит только... суд 

В момент ЧП проводились ремонтные работы, и лифтер отключил автоматику управления кабиной. Узнав о произошедшем, он скрылся с места происшествия. Сейчас оперативники устанавливают его личность. 

По факту случившегося следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело в отношении должностного лица, ответственного за обслуживание лифтовой кабины, передает Российская газета. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ст. 293 УК РФ (халатность).

Обсудить