Взрывы прогремели в Махачкале: один погибший, 60 пострадавших

Двойной теракт произошел в центре Махачкалы, десятки пострадавших

Двойной теракт произошел в центре Махачкалы, десятки пострадавших . Два взрыва прогремели минувшей ночью в центре Махачкалы. В результате теракта погиб подполковник полиции, ранения получил 61 человек, в том числе 44 стража порядка.

Взрывные устройства, мощность одного из которых была до 40 килограммов в тротиловом эквиваленте, сработали на пересечении центральных улиц Махачкалы, Дахадаева и Ермошкина. Это буквально в 300 метрах от здания республиканского МВД и главной площади столица Дагестана, передает Первый канал. Первое взрывное устройство сдетонировало в 00:45, в том монет, когда мимо проезжала патрульная машина.

В результате четверо полицейских получили легкие ранения. Но эта бомба была только ловушкой. Спустя некоторое время, когда на место происшествия прибыли наряды полиции, взорвалась вторая автомашина. Офицер полиции, получивший ранения во время взрывов, от полученных ранений скончался по дороге в городскую больницу, добавляет BaltInfo.

Читайте также: Полицейских пытались подорвать 8-килограммовой бомбой

Как писала "Правда.Ру", накануне на одной из центральных улиц Махачкалы вечером среды был взорван автомобиль. Инцидент произошел примерно в 19:30 на улице Дахадаева. По информации Life News, машина была припаркована прямо возле входа в здание ГАИ Республики Дагестан. Жертвами подрыва стали три человека, еще один в тяжелом состоянии госпитализирован.