В Севастополе горел дом престарелых

Пожар произошел сегодня в доме престарелых в поселке Иноземцево в Ставропольском крае. Возгорание было ликвидировано за 20 минут, никто не пострадал.

"Сигнал о пожаре поступил в 14:53 мск. На место происшествия сразу выдвинулись 20 пожарных и семь единиц техники", - сообщил представитель Южного регионального центра МЧС России. По его словам, в течение 20 минут первые два пожарных расчета потушили возгорание. Причина пожара - возгорание матрацев. В ЮРЦ МЧС отметили грамотные действия персонала дома престарелых, которые в кратчайшие сроки эвакуировали 60 человек.

В свою очередь руководитель Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю Игорь Одер уточнил агентству, что возгорание произошло в складском помещении дома престарелых. "Возгорание произошло в складском помещении на площади 8 квадратных метров. Горели матрацы, было задымление. Сработала пожарная сигнализация. Сотрудники пожарной охраны отреагировали оперативно", - сказал Одер.

Для установления причин происшествия работает испытательно-пожарная лаборатория. Назначено расследование. Причины происшествия выясняются. Дом престарелых расположен в 11 км от города Железноводска.

Обсудить