В Мексике при крушении вертолета погиб министр безопасности

В Мексике потерпел катастрофу вертолет, на борту которого находился министр национальной безопасности этой страны Рамон Мартин Уэрта. В результате падения летательного аппарата все его пассажиры погибли. Трагическую новость сообщил президент Мексики Висенте Фокс, которого связывала с погибшим министром дружба. По его словам, катастрофа произошла в горах, недалеко от столицы страны города Мехико.

Сразу после пропажи вертолета в район предполагаемой катастрофы вылетели спасательные службы. На протяжении нескольких часов они рассчитывали разыскать живых членов экипажа. Вдобавок на местных радиостанциях появилась информация, что вертолет не упал, а совершил вынужденную посадку, что позволило избежать жертв.

Однако в результате спасателям удалось обнаружить лишь обгорелые куски летательного аппарата и мертвые тела его пассажиров и членов экипажа.

Р. Уэрта занимался борьбой с коррупцией и с наркоторговлей. На этой неделе он совершал инспекционную поездку по стране вместе со своими ближайшими помощниками. Пока нет никаких оснований утверждать, что катастрофа вертолета с министром была чьим-то злым умыслом. Об этом сообщает РБК.