В МЧС назвали основную версию сильного пожара в Ростове-на-Дону

Поджог свалки стал причиной крупного пожара в центре Ростова-на-Дону. Такую версию рассматривают правоохранители.

По словам начальника регионального МЧС Валерия Синькова, основной версией пожара считают "посторонний источник зажигания". "Каких-либо источников зажигания, например, электропроводки, не было. Основная версия — занесение постороннего источника зажигания. В какой форме это было, покажет работа следственных органов", — пояснил Синьков.

Как отмечают эксперты, быстрому распространению огня способствовал мусор, который складировался за границей трех жилых домов. "Зона первоначального горения находилась с южной стороны территории частных домовладения (пер. Чувашский, 50). За границей трех жилых домов складировался мусор, деревянные доски, резиновые покрышки. Мусорная свалка способствовала в целом развитию пожара", — рассказал глава областного МЧС.

Напомним, что 21 августа в центре Ростова-на-Дону произошел крупный пожар. В результате ЧП сгорели около 130 жилых домов и около 22 построек. Травмы получили 45 человек. Местные жители уверены, что пожар — дело рук риэлторов, которые хотят выкупить землю в центре города по низким ценам. По данному факту возбуждено уголовное дело. Как сообщили в региональном МВД, версия поджога не является единственной.

Последние материалы