В Челябинске задержан 13-летний наркодилер

Челябинского школьника задержали за торговлю наркотиками

Полицейские в течение лета вычисляли слишком активного интернет-пользователя, организовавшего виртуальную торговую сеть для продажи различных наркотиков.

Оперативники провели мониторинг социальных сетей, который позволил выявить пользователя, организовавшего торговую сеть по продаже различных наркотиков. Отслеживание деятельности драгдилера позволило установить, что подозреваемый заказал очередную крупную партию запрещенных курительных смесей, сообщает naUrFO.ru. "Синтетика" поступила к нему по почте.

Читайте также: Полицейский с килограммом кокаина задержан в Москве

Парня удалось задержать в момент получения посылки. Торговец смертью воспитывается в нормальной полноценной семье и о своем деле рассказывает с гордостью, пишет Uralpress.ru. Особенно он отмечал то, что основными покупателями наркотиков были ребята его возраста. Они охотно приобретали товар на деньги, полученные от родителей.

Российская газета добавляет, что 17 августа на заседании региональной антинаркотической комиссии министр образования и науки Челябинской области Александр Кузнецов озвучил шокирующие данные о результатах психологического тестирования школьников. Как выяснилось, каждый пятый подросток является потенциальным потребителем психоактивных веществ.

Обсудить