Под Астаной взорвался в воздухе военный вертолет

Под Астаной взорвался военный вертолет

В Казахстане во время учебного полета разбился военный вертолет Ми-17. Все четыре члена экипажа, которые находились на борту, погибли. Об этом сообщила пресс-служба министерства обороны страны.

"22 августа 2012 года, около 8 часов утра, при выполнении учебно-тренировочных полетов в районе аэродрома Астана потерпел катастрофу вертолет Ми-17 министерства обороны Казахстана. Погибли члены экипажа в составе 4 человек", - говорится в пресс-релизе ведомства. 

На месте аварии работают представители Главного управления безопасности полетов и государственной авиации, представители минобороны, прокуратуры, военно-следственного управления МВД, сообщают "Новости-Казахстан". Место крушения огорожено по периметру лентой и оцеплено военными на автомобилях.

Для расследования данной катастрофы создана межведомственная комиссия во главе с главкомом ВВС вооруженных сил Казахстана. Причины крушения вертолета будут установлены по завершению работы комиссии.

Читайте: В Моздоке упал военный вертолет Ми-8

В департаменте по ЧС столицы Казахстана никаких подробностей аварии приводить не стали, сославшись на то, что машина принадлежит военным. Между тем, источник в правоохранительных органах страны рассказал, что вертолет взорвался в воздухе, отмечает "Взгляд".

"По предварительным данным, военный Ми-17 взорвался в воздухе на дальнем подходе к военному аэропорту. На борту, помимо трех членов экипажа во главе с командиром - капитаном Досановым, находился также сотрудник Службы охраны президента", - сказал источник.

Читайте: В Ростовской области разбился вертолет Ми-2

Обсудить