На Урале столкнулись два микроавтобуса. Есть жертвы

В Свердловской области сегодня рано утром на федеральной трассе Пермь - Екатеринбург столкнулись два микроавтобуса. В результате аварии погибли два человека, еще девять пострадали. Об этом сообщила пресс-служба УГИБДД по региону.

Сигнал о ДТП поступил в дежурную часть в 05:39 утра. На 338-м километре трассы совершили не смогли разъехаться грузопассажирский автобус Mercedes Sprinter пермскими номерами и пассажирский микроавтобус Mercedes Viano с номерами Приволжского федерального округа. Пожарным и спасателям пришлось извлекать людей из покореженных автомобилей с помощью специнструментов, передает "Новый регион".

В результате аварии один человек погиб на месте происшествия, еще десять с различными травмами были доставлены в городскую больницу №1 города Первоуральска. Позже один из пострадавших скончался. Со слов спасателей, в автомобиле Mercedes Sprinter находились дети в возрасте от 9 до 17 лет. Есть ли среди них раненые - не уточняется.

Читайте: На Кубани и в Воронеже маршрутки врезались в грузовики

По словам водителя Mercedes Viano, из-за поломки микроавтобуса он остановился на обочине, чтобы попросить у попутных автомобилистов помощи. В этот момент по той же полосе дороги в сторону Екатеринбурга ехал Mercedes Sprinter, который не заметил припаркованный автобус и врезался в него сзади. Водитель Viano едва успел отскочить, сообщает Pervo.ru.

Сейчас движение на трассе не заблокировано. Виновник и причины дорожно-транспортного происшествия устанавливаются.