При взрывах в Махачкале пострадали 15 человек

Число пострадавших при взрывах в Махачкале выросло до 15

Число пострадавших при взрывах в Махачкале выросло до 15. hospitalЧисло пострадавших при воскресных взрывах в Махачкале возросло до 15 человек, сообщает BaltInfo со ссылкой на источник в правоохранительных органах столицы Дагестана. "На этот час, по предварительной информации, в больницы Махачкалы уже обратились девять человек — местные жители, которые получили осколочные ранения в результате двух взрывов. Также медицинская помощь оказана шести полицейским, которые от госпитализации отказались. Это сотрудники ДПС", — рассказал он.

Читайте: Дагестанские спецслужбы обезвредили две бомбы

По словам источника, на месте взрывов работают саперы, идет осмотр местности на предмет наличия других взрывных устройств. Два взрыва с разницей в несколько минут прогремели на окраине Махачкалы около 22:00 по московскому времени в воскресенье. Первая бомба сработала у гипермаркета, вторая — когда на место ЧП прибыли полицейские, пишут "Аргументы и Факты".

Читайте также: Взрыв остановил поезда в Дагестане

Как заявил представитель управления МВД РФ по Дагестану, передает KM.RU, мощность первого взрывного устройства составила около ста граммов в тротиловом эквиваленте, оно было без повреждающих элементов. Бомбу привели в действие с помощью мобильного телефона. Мощность второго взрывного устройства оценивается в 300-350 граммов в тротиловом эквиваленте, оно было начинено нарезанными кусками арматуры диаметром около 12 миллиметров.