Из образцовой колонии сбежали трое несовершеннолетних

В Калининградской области из колонии для несовершеннолетних в поселке Колосовка через технический колодец сбежали трое заключенных.

"Трое заключенных во время ремонтных работ проникли в технический колодец, ведущий за территории колонии, и скрылись в неизвестном направлении", - сообщила пресс-служба регионального УФСИH.

В настоящее время сотрудниками УФСИH по Калининградской области ведутся поиски сбежавших заключенных.

Cбежавшими считаются Денис Витошкин, 1991 года рождения, осужденный за кражу по части 2 статьи 158 УК РФ. По этой же статье осужден Данил Писклов, 1991 года рождения. Третий беглец - Тимофей Харченков, 1990 года рождении, осужден по части 2 статьи 161 УК РФ за грабеж, передает Интерфакс.

"Первые два заключенных имели наказание в виде лишения свободы на 2 года, последний - на 2 года и 6 месяцев. Все они уже отбыли в колонии практически половину своих сроков и не отличались склонностью к нарушению режима", - добавили в управлении.

В этой колонии содержатся несовершеннолетние и женщины, она считается в системе регионального УФСИH одной из лучших по бытовым условиям содержания заключенных. Летом здесь побывал с инспекцией комиссар Совета Европы по правам человека Томас Хаммарберг, и он положительно отозвался об учреждении.

Обсудить