На Украине рассказали о задержании троих россиян на границе

В Сумской области задержаны трое россиян, нарушившие границу. Они шли пешком вне установленных пунктов пропуска, сообщает Госпогранслужба Украины.

Задержанные — двое взрослых мужчин и 15-летний подросток, у которого при себе не было никаких документов. У его 39-летнего спутника был военный билет, у 27-летнего — паспорт. На 27-летнего россиянина составлен протокол, 39-летний задержан на трое суток для выяснения личности, 15-летнего передадут представителям службы по делам детей Краснопольской райгосадминистрации для принятия определенных законодательством соответствующих мероприятий.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что в Херсоне апелляционный суд арестовал двух российских пограничников по подозрению в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины. Военнослужащие Аскар Кулуб и Владимир Кузнецов были задержаны 30 июня на территории области.

Погрануправление ФСБ по Крыму заявило, что двое российских пограничников, задержанных на Украине, сбились с маршрута в ночь с 29 на 30 июня в ходе учений на российско-украинской границе в районе города Армянска.

Обсудить