Мобильным "борделем" на Ярославском шоссе управляла юная сутенёрша

Минувшей ночью сотрудники Уголовного розыска совместно с сотрудниками Центра по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка подмосковного ГУВД ликвидировали "передвижной" бордель, работавший на Ярославском шоссе вблизи города Пушкино. После проверочной "закупки" милиционеры задержали пятерых мужчин, охранявших проституток, и 12 девушек, среди которых была и 17-летняя сутенёрша.

Как рассказала "Правде.Ру" пресс-секретарь Центра Юлия Горнина, эта несовершеннолетняя девушка, оказавшаяся к тому же на седьмом месяце беременности, нигде официально не работала и не училась. В российскую столицу она приехала из Молдавии, чтобы заработать денег на содержание матери, недавно брошенной мужем. Сейчас решается вопрос о возбуждении в отношении юной "мамочки" уголовного дела по статье 241 УК РФ ("Организация занятия проституцией"), которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Остальные жрицы любви также оказались приезжими - кто из соседних областей, кто из различных стран СНГ. По словам задержанных, женщин в возрасте от 17 до 37 лет, на этой точке они все начали работать недавно. Одна из них, мать двоих детей с десятилетним "стажем" за плечами, рассказала милиционерам, что вышла на панель после того, как муж выгнал ее из дома.

Всех задержанных доставили в местный отдел милиции, где сняли отпечатки пальцев и занесли личные данные в картотеку.

Автор Ольга Лазарева
Ольга Лазарева — выпускающий редактор Правды.Ру *
Обсудить