Душевнобольная россиянка утопилась на испанском курорте

214845.jpegРоссиянка свела счеты с жизнью в испанской Малаге. Инцидент произошел в среду около 11 часов вечера по Москве на пляже Сан Андрес, который хорошо просматривается из расположенных вдоль побережья домов.

Как рассказали очевидцы, 34-летняя женщина в одиночестве распивала алкоголь, затем с рюкзаком и полностью одетая она пошла в воду. Через некоторое время ее тело заметили всплывшим лицом кверху в 20 метрах от берега.

Встревоженные местные жители кинулись звонить в полицию и службу спасения. Труп пришлось вытаскивать спортсменам, проплывавшим мимо на лодке. После этого они передали тело россиянки прибывшим спасателям. На протяжении 45 минут они безуспешно пытались вернуть женщину к жизни.

Читайте также: "Россиянин свел счеты с жизнью в тюрьме Вены".

Документов, удостоверяющих личность погибшей, в рюкзаке не нашлось. Тело удалось опознать только благодаря подоспевшей родственнице. Однако полиция не раскрывает личность иностранки. Основной версией гибели женщины считается суицид. В настоящее время ведется расследование.

Тело доставлено в местный Анатомический институт, где будет проведено вскрытие. Позже выяснилось, что россиянка состояла на учете в психиатрической клинике, куда ее неоднократно забирали за различные проступки. Об этом пишет издание "Янтарный Край".

Напомним, что совсем недавно в одной из тюрем австрийской столицы Вены заключенный - гражданин России - совершил самоубийство. Тело 41-летний мужчина с перерезанным горлом обнаружили в минувшую субботу в тюремном туалете. Известно, что россиянин отбыл только половину из 15-месячного срока.

Охранники нашли заключенного в луже крови, в руке у него было одноразовое лезвие. "Мы не нашли прощальной записки. У заключенного не было родственников в Вене", - заявил начальник тюрьмы, добавив, что версия убийства исключена.

Обсудить