
Микроавтобус с российскими туристами сегодня утром попал в аварию в турецкой Анталье. Шестеро пассажиров получили ранения различной степени тяжести.
ДТП произошло около шести утра по местному времени. Микроавтобус, перевозивший туристов, прибывших в Анталью рейсом авиакомпании "Норд Винд" из Барнаула, перевернулся примерно в 12 километрах от курортного городка Манавгат.
Пострадавшие доставлены в ближайшую больницу Севги. В настоящее время угрозы их жизням нет. Виновником произошедшего, согласно показаниям туристов, стал водитель автобуса туристической компании "Пегас", который уснул за рулем.
Напомним, что в конце мая недалеко от аэропорта Антальи произошла авария, в которой пострадали россияне. Автобус с туристами, ехавшими на экскурсию, упал с моста с высоты 15 метров в реку. В результате ДТП погибли 13 граждан России и двое граждан Турции, 26 россиян были доставлены в больницы.
Намерение России поставить в Сирию зенитно-ракетные установки С-300 вызвало настоящую истерику в Израиле. Министр Обороны еврейского государства Авигдор Либерман заявил, что его страна будет уничтожать комплексы С-300 в Сирии, в случае если они будут представлять угрозу для самолетов его страны."Если кто-либо будет стрелять по нашим самолетам, мы его уничтожим", - пригрозил он.
Беседа с российским подводником, капитаном 1 ранга Н.А.Черкашиным - ...Самое интересное, в этот момент в заливе Сидра находилась еще советская атомная подводная лодка К-172, под командованием капитана 2 ранга Николая Шашкова, вооруженная ракетами с ядерными боеголовками. У нее было задание: если американцы начнут высадку десанта на побережье Сирии, всплыть и нанести удар по израильскому побережью ядерными ракетами. А что такое израильское побережье? Это все государство Израиль, вытянутое вдоль побережья… То есть, 8 ядерных ударов по Израилю - и государства