Под Волгоградом поймали психа с ружьем

Кровавое преступление совершил житель станицы Кременская Клетского района Волгоградской области. 29-летний парень разрядил охотничье ружье в своего брата-близнеца, а потом застрелил его тестя, когда тот попытался вмешаться.

После этого молодой человек ударил прикладом ружья своего четырехлетнего племянника, который стал свидетелем трагедии, пишет Первая газета. От тупой травмы головы малыш скончался на месте. После этого преступник скрылся.

Криминал: уралец расстрелял жену и сына за беспробудное пьянство 

Трагедия произошла накануне около четырех часов утра, сообщили в пресс-службе ГУ МВД. На настоящий момент известно, что преступник, как и его убитый брат-близнец, являлся инвалидом детства. Оба мужчины страдали шизофренией и неоднократно проходили лечение в психиатрических клиниках.

Убийцу должны были вновь направить на принудительное лечение в Волгоград, чего он всячески старался избежать, отмечает V1.ru. Справку на его госпитализацию выдал врач Клесткой районной больницы. Душевнобольного собирались принудительно забрать из дома около семи часов утра. 

Как стало известно чуть позже, опасного и психически неуравновешенного преступника задержали. Детали операции еще уточняются, но уже известно, что 28-летний Алексей Паньшенсков был взят живым и здоровым, добавляет Все для Вас. На поиск опасного преступника, бродившего по окрестностям с оружием в руках, были брошены лучшие оперативники и бойцы ОМОНа.

Обсудить