Пять взрывов прогремели в Багдаде

Взрывы гремят в Багдаде: за сегодняшний день произошли уже пять терактов. Число погибших в результате атак террористов в иракской столице достигло 14 человек. Более 70 получили ранения.

Жертвами взрыва на оживленном рынке в шиитском районе Аш-Шааб на северо-востоке Багдада стали трое мирных жителей, 30 пострадали. В центральном районе Эль-Каррада при подрыве заминированного автомобиля погибли пять иракцев, 20 были ранены. Еще три человека погибли и 15 пострадали в результате двух терактов в крупнейшем шиитском районе Багдада Мадинат-Садр на востоке города. Кроме того, смертник подорвал себя в районе Абу-Грейб (20 км от столицы), в результате чего погибли трое мирных жителей и семеро пострадали.

Читайте также: В Багдаде у ресторанов прогремели взрывы

Сегодняшние взрывы стали продолжением вчерашних терактов, при которых погибли 16 человек. Пятнадцать жителей столицы были убиты взрывом бомбы, которую террорист смертник привел в действие в кафе в районе Абу-Дашир в южной части иракской столицы. Еще 25 человек были ранены. Чуть позже один человек погиб и шестеро пострадали при теракте возле ресторана "Аль-Багдади" в пригороде Ад-Дора.

Обсудить