Евкуров получил ранение головы, сотрясение и ожог

Президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров, на которого сегодня было совершено покушение, получил ранение височной части головы, сотрясение мозга и ожог. Об этом сообщил один из врачей, оказывающих помощь Евкурову. "Президенту оказана вся необходимая помощь", - сказал он, добавив, что в настоящее время состояние главы республики стабилизировалось, его жизни ничто не угрожает.

Читайте: Покушение на президента Ингушетии мог совершить смертник

Покушение на президента Ингушетии Юнус-Бека Евкурова было совершено сегодня в Назрани. На пути следования его кортежа сработало взрывное устройство мощностью от 70 до 200 (по разным данным) килограммов тротила. По предварительной версии, оно было заложено в припаркованном у обочины иномарке, в которой мог находиться смертник.

Читайте также: Младший брат Евкурова жив

В результате покушения на президента пострадали еще три человека. Один из пострадавших - личный телохранитель Евкурова - скончался в больнице. Другой охранник находится в реанимации, водитель переведен в общую палату. В больнице также находится младший брат Юнус-Бека Евкурова - Увайс. Он не погиб, как сообщалось ранее. На данный момент его состояние оценивается как удовлетворительное.

Обсудить