Мощность бомбы при покушении на главу Ингушетии составила 200 кг тротила

В результате покушения на президента Ингушетии Юнус-Бека Евкурова погиб его младший брат Увайс, работавший в личной охране, а также еще три охранника. Об этом сообщил источник в МВД Ингушетии. В настоящее время глава республики находится в реанимации, его оперируют.

Соедственный комитет при прокуратуре РФ подтвердил информацию о том, что при покушении есть погибшие и раненые. Бомба была заложена в автомобиле, припаркованном у обочины дороги.

"В Назрани в момент проезда кортежа президента Ингушетии Юнус-Бека Евкурова сработало взрывное устройство. По предварительным данным оно было заложено в припаркованном у обочины автомобиле. Есть погибшие и раненные", - говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте.

Читайте по теме: На президента Ингушетии совершено покушение

В Ингушетию из Москвы уже вылетела группа опытных криминалистов центрального аппарата для оказания практической помощи в расследовании преступления, добавили в СКП РФ. Источник в силовых структурах ЮФО отметил, что мощность бомбы составила, по предварительным данным, до 200 килограммов в тротиловом эквиваленте. В настоящее время Евкуров находится в реанимации, его оперируют.

Евкуров был утвержден президентом Ингушетии 31 октября 2008 года, сменив на этом посту Мурата Зязикова. Ранее он служил заместителем начальника разведывательного управления Приволжско-Уральского военного округа в Екатеринбурге.

Обсудить