В деле Немцова появился новый фигурант

В деле Немцова появился заказчик

Новым фигуратном дела об убийстве российского оппозиционного политика Бориса Немцова стал житель Чечни Руслан Мухадинов.

Как пишет "Коммерсант", сотрудники правоохранительных органов Чечни по поручению ГСУ СКР съездили домой к Мухадинову и допросили его родственников. Их спрашивали о местонахождении фигуранта в момент убийства, его возможном пристрастии к алкоголю и наркотикам, религиозной принадлежности. Также у родственников спросили, обсуждались ли в семье публикации карикатур во французском журнале Charlie Hebdo.

По данным правоохранительных органов, Мухадинов пользовался Mercedes ML в Москве. Согласно показаниям одного из обвиняемых Темерлана Эскерханова, именно на таком автомобиле передвигался предполагаемый заказчик убийства.

Издание напоминает, ранее следствие считало заказчиком убийства Русиком представителя авторитетной чеченской семьи майора внутренних войск Руслана Геремеева. При этом допросить его следствию так и не удалось. По некоторым данным, он уехал в Арабские Эмираты.

Правда.Ру напоминает, что сопредседатель оппозиционной партии РПР ПАРНАС Немцов был убит поздно вечером 27 февраля недалеко от Красной площади на Большом Москворецком мосту.

Как сообщалось, у следствия есть двое обвиняемых - Заур Дадаев и Анзор Губашев, а также трое подозреваемых - Хамзат Бахаев, Тамерлан Эскерханов и Шадид Губашев. Двум первым предъявлено обвинение в организованном убийстве (часть 2 статьи 105 УК РФ) и незаконном хранении оружия (часть 2 статьи 222 УК РФ).

Читайте также:

Дочь Немцова меняет образ жизни

Американские медиа: Травля русского медведя

"Устранение Немцова было выгодно Навальному"

Убийство Бориса Немцова: почему так много версий?

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

 

Обсудить