К берегу Калифорнии прибило 180 бесхозных мешков с марихуаной

Американцы выловили в океане 4 тонны марихуаны

Бдительная береговая охрана США обнаружила у калифорнийского побережья Тихого океана 180 подозрительных мешков. Как выяснилось позже, в водонепроницаемых тюках находилось в общей сложности почти четыре тонны марихуаны.

По информации "Русской службы Би-би-си", мешки с "травкой" общим весом в 3,66 тысячи килограмма были выловлены на расстоянии 19 километров от берегов округа Ориндж. Стоимость находки оценивается три миллиона долларов. 

Как и откуда марихуана попала в Тихий океан, теперь предстоит выяснить полиции. "Нам очень интересно, откуда прибыл этот груз. Мы не получали никаких сообщений о контрабанде, - приводит  Life.ru слова представителя местной полиции Майкла Хименеса. На данный момент полиция и служба береговой охраны занимаются выяснением обстоятельств этого дела.

Читайте: Пенсионер припас "для себя" 11 мешков марихуаны

Как отмечает "Гудок", путь вдоль побережья Калифорнии используется для контрабанды, перевозки наркотиков и даже транспортировки нелегальных мигрантов из Мексики. Однако столь крупные партии наркотиков удается обнаружить крайне редко. Сейчас ведутся поиски затонувшего или перевернувшегося судна, на котором могла перевозиться эта партия наркотиков, добавляет Lenta.ru. Однако никаких судов, терпящих бедствие, в районе происшествия обнаружено не было.

Обсудить