В России подтвержден первый случай нового гриппа

Минздравсоцразвития РФ выступил с подртвеждением информации о выявлении первого в стране случая заболевания человека гриппа A/H1N1. "По сообщению главного врача Первой инфекционной больницы, госпитализация пациента прошла оперативно, - сообщил представитель ведомства. - Минуя приемное отделение, он сразу поступил в изолятор. Ему назначена лекарственная терапия. В данный момент состояние стабильное, температура нормальная".

Читайте: Россиянин госпитализирован с подозрением на грипп A/H1N1

Госпитализированный мужчина - гражданин России. Он прибыл в Москву из США в ночь на 21 мая рейсом №30 американской авиакомпании Delta Avia и сразу был доставлен в Первую инфекционную больницу Москвы, где емубыл поставлен предварительный дигноз "грипп A/H1N1". Он находился в США с 1 сентября 2008 г., работал преподавателем в Нью-Йоркском университете.

Ранее сегодня главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко сообщал, что первоначальный диагноз оказался ложным, а единственное заболевание, которым страдает пациент, - гайморит. Однако Минздравсоцразвития опровергло эти данные.

Последние материалы