Из московского автосалона украли две престижные иномарки

В Москве ограблен автосалон, расположенный на МКАД. Бандиты похитили два автомобиля марки Acura общей стоимостью более 4,5 миллиона рублей. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах столицы.

"Неизвестные в четверг вечером, проникнув на территорию стоянки автосалона, расположенного на 19-м километре МКАД, похитили оттуда две автомашины Acura (одна стоимостью 1,7 миллиона рублей, вторая - 2,9 миллиона)", - сказал источник.

Автосалон и стоянку охраняли сотрудники частного охранного предприятия. В настоящее время оперативники пытаются установить личность грабителей и напасть на их след. Отметим, что Acura - это североамериканское отделение концерна Honda, специализирующееся на выпуске представительских и спортивных автомобилей. Оcновное отличие моделей марки Acura от аналогичных автомобилей Honda - спортивный облик и более высокий уровень серийной комплектации.

Читайте по теме: Угонщик - это не национальность

Напомним, что в Москве с начала года по состоянию на конец апреля угнали более 2,5 тысячи автомобилей. По статистике, в 60 процентах случаев кражи случаются ночью. Престижные машины - "Порше Кайен", "Тойота Лэндкрузер", "Инфинити" и "Лексус" - похищают, как правило, под заказ. Чаще всего своего нового хозяина они находят на Северном Кавказе.

Читайте ранее: В Москве украли самую "неугоняемую" иномарку

Последние материалы