Французы не увидят кабаре, пока танцовщицам не повысят зарплаты

Танцовщицы французского кабаре требуют повышения зарплат

Танцовщицы парижского кабаре Crazy Horse объявили забастовку с целью добиться повышения зарплаты. По мнению девушек, их зарплата не соответствует уровню нагрузки.

Решение об акции протеста они приняли после совещания коллектива в понедельник. Как сообщают "Ведомости" со ссылкой на Le Parisien, в результате были отменены вчерашние и сегодняшние представления.

Во вторник танцовщицы пообщались с публикой: одна из них заявила в эфире RTL, что администрация уже месяцы отказывается от уступок. "Нас обязывают танцевать 24 дня в месяц. При этом Crazy Horse — это не абы какое заведение, это исключительный театр, где участницы шоу полностью обнажены, — заявила она. — Эти частности совершенно не учитываются при оплате нашей работы".

Читайте также: Всеобщая забастовка парализовала Испанию

Сотрудницы кабаре, действительно, выходят на сцену шесть дней в неделю два раза за вечер; вдобавок они обязаны репетировать выступления, сообщает Le Figaro.

В дирекции кабаре забастовку не комментируют.

Читайте также: Моисееву доверили подобрать девушек для кабаре

Кабаре Crazy Horse было открыто в 1951 г. Как рассказывает Piter.TV, в настоящее время в кабаре работают 45 танцовщиц из 15 стран, в том числе Франции, Австралии, Новой Зеландии, России, Италии, Азербайджана, Швейцарии и Румынии. Возраст танцовщиц от 21 до 33 лет.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить