Спящий водитель разбил три машины на посту ДПС

Накануне на 106-м километре МКАД произошло крупное ДТП с участием четырех машин. Виновником дорожно-транспортного происшествия стал водитель внедорожника Toyota Land Cruiser, заснувший за рулем автомобиля, причем средь бела дня.

Издание Авто.Ру уточняет, что инцидент произошел примерно в 15:40. Житель города Иваново въехал на территорию стационарного поста ДПС и протаранил три автомобиля, которые были остановлены инспекторами. Примечательно, что мужчина, находившийся за рулем джипа, оказался безработным.

В результате аварии были повреждены милицейские "ВАЗ-2105" и Ford Focus, а также принадлежащий жительнице Подмосковья Chevrolet Lanos. Авария чудом обошлась без пострадавших, поскольку в машинах на момент столкновения никого не было. Владелец Land Cruiser тоже не был травмирован.

Стоит сказать, что подобные случаи происходят не так редко. В частности, некоторое время назад юная автомобилистка погибла, врезавшись в автомобиль ДПС. Удар был настолько сильным, что несовершеннолетняя девушка, управлявшая машиной "ВАЗ-11183", от полученных травм скончалась на месте. Кроме того, пострадал один из сотрудников автоиспекции - он получил перелом костей таза и правой лопаточной кости, а также ушиб головного мозга и был экстренно госпитализирован.

Инцидент произошел на трассе Москва - Челябинск в районе Тольятти. Семнадцатилетняя водительница управляла "Жигулями" на высокой скорости, проявила невнимательность и протаранила патрульный автомобиль ВАЗ-2108, который стоял на обочине с проблесковыми маячками.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Обсудить