В Чечне расстреляны трое военнослужащих Минобороны РФ

В Чечне на окраине селения Бамут было совершено нападение на автомобиль "Урал", в котором находились военнослужащие Минобороны. Неизвестные расстреляли солдат и похитили их табельное оружие. Об этом сообщили в правоохранительных органах республики.

"Накануне в 16:30 мск на северо-западной окраине населенного пункта Бамут Ачхой-Мартановского района из полуразрушенного здания из автоматического оружия был обстрелян автомобиль "Урал" с военнослужащими Минобороны, которые направлялись за водой из пункта временной дислокации", - сказал источник.

В результате полученных огнестрельных ранений трое военнослужащих скончались. Нападавшие с места происшествия скрылись. В настоящее время правоохранительные органы занимаются поиском преступников.

Читайте по теме: В Чечне снят режим контртеррористической операции

Напомним, что с 16 апреля в Чечне по поручению президента РФ Дмитрия Медведева снят режим контртеррористической операции, действовавший в республике с 1999 года. Режим КТО снял своим приказом председатель Национального антитеррористического комитета,  директор ФСБ Александр Бортников.

Обсудить