Одному из братьев Ямадаевых грозит новое обвинение

В ближайшее время правоохранительные органы Чечни могут предъявить новое обвинение брату командира батальона "Восток" Сулима Ямадаева - Бадруди Ямадаеву.

"В понедельник с заявлением в МВД Чеченской республики обратился военнослужащий батальона "Восток" который утверждает, что 16 апреля этого года Бадруди Ямадаев в обеденное время, угрожая пистолетом, завладел его табельным оружием и "разгрузкой" (разгрузочным жилетом)", - сообщил представитель силовых структур республики.

По его словам, после этого Затем Бадруди Ямадаев скрылся в неизвестном направлении. Пока уголовное дело не возбуждено. Идёт сбор материала, который затем передадут в Гудермесский отдел следственноо данному факту пока не возбуждено, идет сбор материала, который будет передан в Гудермесский межрайонный следственный отдел следственного управления прокуратуры.

"Ямадаев с декабря прошлого года, отбывавший наказание в колонии-поселении в городе Аргун, получив разрешение на отбытие наказания за пределами колонии, был обязан еженедельно регистрироваться в колонии. Однако в установленные сроки он не явился на регистрацию. За это нарушение Ямадаеву в соответствие с законом предусмотрена мера наказания в виде лишения свободы сроком до даух лет», - цитирует слова представителя силовых структур РИА Новости.

Обсудить