Кто управлял разбившимся Ту-154?

Источник опроверг версию о том, что упавшим Ту-154 управлял не командир

Версию о том, что потерпевшим крушение над Сочи Ту-154 управлял не командир экипажа, не подтвердил источник, знакомый с ситуацией. Эксперт назвал ее абсолютно необоснованной.

Напомним, накануне в СМИ появилась информация, что за штурвалом судна находился якобы не Роман Волков, а посторонний летчик. Озвучившие такую версию специалисты ссылались на странные действия пилота, который "перепутал рычаги, убрал закрылки и оставил шасси". По мнению военного эксперта, которого процитировали СМИ, допустить такие оплошности опытный летчик Роман Волков никак не мог.

Однако сейчас говорить о каких-то реальных версиях рано, уверяет источник "Интерфакса". Расследование продлили еще на полгода.

Недавно была завершена техническая часть расследования крушения. Эксперты рассказали, что катастрофа произошла из-за странного поведения пилота. Вместо того чтобы набирать высоту, пилот перевел машину в режим посадки. То есть Ту-154 не падал, а садился на воду в контролируемом полете под управлением командира экипажа Романа Волкова. Продолжают отрабатываться и другие версии случившегося. Их порядка восьми.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

 

Обсудить