На Урале школьница повесилась в лесу из-за ссоры с парнем

В России продолжается эпидемия подростковых самоубийств. В Челябинской области в лесу у поселка Бажово повесилась 14-летняя школьница. По предварительной информации, девушка покончила с собой из-за неразделенной любви.

Тело ученицы, висящее в петле на дереве, было найдено накануне в пригородном лесу недалеко от Копейска, сообщает URA.Ru. Как сообщил начальник пресс-службы следственного управления следственного комитета РФ по Челябинской области Владимир Шишков, основная версия произошедшей трагедии - суицид. 

Удалось выяснить, что незадолго до ЧП школьница поссорилась со своим возлюбленным - 19-летним молодым человеком. Девушка напилась, за что ее отчитала бабушка.  Тогда она выбежала из квартиры и отправилась в ближайший лес.

Когда школьница не пришла вечером домой, родные забили тревогу. Как отмечает "Провинция.Ру", девушку искали всю ночь ее подруги, но так и не нашли. Тело погибшей, которая повесилась на поясе своей куртки, обнаружили ее одноклассники по дороге в школу. 

Читайте: Одиннадцатиклассник выбросился с 5-го этажа в Туле

Проводится доследственная проверка, отмечает  LentaChel.ru. Старший следователь следственного отдела по городу Копейск Ильмир Байкин рассказал, что до этого девушка дважды пыталась покончить с собой. Один раз даже резала вены, но ее удалось спасти. Как напоминает НТВ, для подростков, попавших в тяжелую ситуацию, круглосуточно работает единый общероссийский телефон доверия: 8-800-2000-122. Всем позвонившим окажут бесплатную и анонимную психологическую помощь.

Накануне вечером стало известно, что в Москве выпрыгнула с 10-го этажа жилого дома на улице Героев Панфиловцев 14-летняя школьница. Девочка скончалась, передает "Российская газета". Причиной самоубийства могла стать несчастная любовь, сообщили друзья погибшей. Эту версию подтверждает и оставленная девочкой предсмертная записка.

А днем ранее с 17-го этажа жилого дома на Молодогвардейской улице на западе столицы выбросилась 14-летняя ученица 9-го класса одной из столичных школ, передает NEWSmsk.com.