На депутата завели дело о стрельбе по людям

В Прикамье депутат открыл стрельбу по прохожим

233753.jpegПротив депутата думы Чайковского городского поселения Пермского Края возбуждено уголовное дело по факту стрельбы в двух местных жителей.

Инцидент произошел девятого марта. По данным следствия, в ходе ссоры из-за возникших неприязненных отношений с двумя мужчинами 37 и 30 лет, 44-летний народный избранник умышленно, с целью причинения вреда здоровью, расстрелял своих оппонентов.

Читайте также: На Урале подорвали гранатой народного избранника.

Как сообщили "Накануне.RU" в пресс-службе Следственного комитета РФ по Пермскому краю, в результате один из потерпевших был ранен в верхнюю губу и потерял пять зубов, а второй получил открытый перелом запястья левой руки. Данные телесные повреждения квалифицируются как вред здоровью средней тяжести, отмечается на сайте СУ СК.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств, установление всех обстоятельств совершенного преступления. Следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом "а" части второй статьи 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью в отношении двух лиц). Расследование уголовного дела продолжается, пишет газета "Взгляд".

Обсудить